1)|5х+2,1|=24,4 2)|9х+27|-4=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.
1) |5х+2,1|=24,4
Числа из модуля выходят положительные...
5х+2,1=24,4 5х+2,1=-24,4
5х=24,4-2,1 5х=-24,4-2,1
5х=22,3 5х=-26,5
х=22,3:5 х=-26,5:5
х=4,46 х= -5,3
2) |9х+27|-4=0,5
9х+27=0,5+4
9х+27=4,5 9х+27=-4,5
9х=4,5-27 9х=-4,5-27
9х=-22,5 9х=-31,5
х= -22,5:9 х= -31,5:9
х= -2,5 х= -3,5
Отвечает Демидова Наталья.
Решение задания смотри на фотографии