Тетрадь стоит 10руб.Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 950 руб. после

понижения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.
10:25%=2,5 руб скидка
10-2,5=7.5 цена стала после понижения
950:7,5=127 тетрадий

Отвечает Блем Данил.
1)10:100*25=2,5-скидка
2)10-2,5=7,5-стоимость
3)950:7,5=бесконечная дробь,но целых 126,значит 126 тетерадей