Решите пропорцию 12:29=1/58:х пожалуйста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Арина.

12:29=1/58:x
12x=29*1/58
12x=29/58
12x=1/2
x=1/2*1/12
x=1/24