Объём аквариума равен 120 000 см3 . Найдите высоту аквариума, если его длина равна 60 см, а ширина

- 40 см. Ответы: а) 5 000 см б) 500 см в) 50 см г) 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

60*40=2400(см2) - площа стены аквариума;

120 000:2400=50(см)

Правильный ответ:в 

Отвечает Мацько Софья.

120 000 / 60 см = 2000 см2

2000 / 40 см = 50 см

 

ответ высота аквариума 50см