Решите по математике:Запишите разность выражений и упростите её:-4х+3у и 3у-4х-8 Раскройте скобки и

приведите подобные слагаемые:7т+2-(4-3,5т) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5(3-1,4в)+2(3в-11)

Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Никита.
1) (-4х+3у) - (3у-4х-8) = -4+3y-3y+4x-8 = 4x-122) 7t+2-(4-3,5t)= 7t+2-4+3.5t=10.5t+1
3) 5(3-1,4b)+2(3b-11)=15-7b+6b-22=-b-7