1.Записать буквенное выражение к задачам и решить 1.Купили 5 ручек по а руб и 7 карандашей по р

рублей. Сколько стоит вся покупка? На сколько ручки дороже карандашей ? Решите при а= 45 и в= 14

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Анастасия.
5*a+7*p=5*45+7*14=225+98=323