Из Санкт Петербурга в Москву вышел товарный поезд с скоростью 48 км/ч. Через 1 час из Москвы в

Санкт Петербург вышел скорый поезд с скоростью 82 км/ч. Найти расстояние между поездами: 1) через 1 час выхода скорого поезда. 2) через 3 часа выхода товарного поезда. 3) через 5 часов выхода скорого поезда??? Расстояние между Москвой и Питером 650 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Илюха.
1)через час:2*48=96( км/ч)-расстояние товарного.
-96+82=178(км) 
-650-178=472(км)
2)через три часа: 3*48=144(км)- расстояние товарного 
 2*82=164(км) -расстояние  скорого 
 144+164=30 (км)-общее расстояние 
 650-308=342(км) -расстояние  между поездами
3)через 5 часов:6*48=288 расстояние товарного поезда
 5*82=410 (км)-расстояние  скорого поезда
 288+410=698 (км)общее расстояние 
698-650=48(км)- расстояние  между поездами