У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой 12 м. из этой ткани они скроили платья, расходуя на

каждое по 3 м ткани . сколько всего платьев они скроили? реши задачу двумя способами. измени числа в задаче так, чтобы ее нельзя было решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

1) 15:3=5(пл) - скорила одна закройщица;

2) 12:3=4( пл)- скорила  вторая закройщица;

3) 5+4=9( пл ).

Ответ: всего 9 платьев скорили обе закройщицы.

                                 2 способ

1) 15+12=27( м ) - ткани у обеих; 

2) 27:3=9( пл) . 

Ответ: всего 9 платьев скорили обе закройщицы.