В вазе стоит букет из веточек жасмина и сирени веточка жасмина составляют 1\3 часть букета сколько

веточек сирени в букете если их на 6 больше чем веточек жасмина

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.
1-1/3=2/3 букета - составляют ветки сирени
2/3-1/3=1/3 букета - составляют 6 веток
6*3=18(веток) - всего
2/3*18=12(веток) - сирени