Вычислите площадь квадрата, если длина его стороны равна: 12см 5 мм; 1дм 5 см 6 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Сергей.
1) 12см=120мм
S=a*b, тогда = 120*5=600мм^2 или 60см^2.
2)1дм5см=150мм, тогда = 150*6=900мм^2 или 90 см^2