Диаметр колеса велосипеда 60 см . Какое расстояние проедет велосипедист , если колесо 5 оборотов?


Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

p=пd=3.14*60=188,4 см – длина окружности колеса (один оборот)

5*188,4=942 см=9 м 42 см – расстояние, которое проедет велосипедист за пять оборотов колеса