При каких значениях p и q значение равно выражения 3*(p-2*q)+6q-12 равно: 1)12 2)33 3)36 4)99


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Раскроем скобки:
3*(p - 2*q) + 6q - 12 = 3p - 6q + 6q - 12 = 3p - 12
Оно вообще не зависит от q, поэтому q может быть каким угодно.
1) 3p - 12 = 12; p = 8
2) 3p - 12 = 33; p = 15
3) 3p - 12 = 36; p = 16
4) 3p - 12 = 99; p = 37