Помогите решить!!!! 2 производные!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
1) Применим формулу: (U/V)' = (U'V - UV')/V²
y' = (8Sin2x*Cos³x + 4Sin2x*(3Cos²x *Sinx) ) /Cos⁶x = 
= (8Sin2x*Cos³x + 12Sin2x Cos²xSinx)/Cos⁶x
2)y' = 1/(√(2x +1) + √(3x -2))  * (√(2x +1) + √(3x -2))' = 
=  1/(√(2x +1) + √(3x -2)) * ( 2/2√(2x +1) + 3/2√(3x -2) ) =
= 1/(√(2x +1) + √(3x -2)) * (1/√(2x +1) + 3/2√(3х -2))