На товарную станцию доставлено 1755 тонн угля. часть этого угля погрузили на 15 вагонов по 45 тонн

в каждый вагон, а весь остальной уголь - в 18 вагонов. Какова грузоподъемность каждого из этих вагонов? Записать решение уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
45•15+Х•18=1755. 18Х+ 675 = 1755. 18Х= 1755-675 18Х = 1080 Х= 1080:18. Х= 60 Ответ: 60 тонн грузоподъемность вагонов.