Длина участка земли прямоугольной формы200 м а ширина на 40 м меньше длины найти площадьучастка

вырази ее в гектарах и арах

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Длина - 200м.
Ширина - ? на 40м. < длины(стрелочка к длине) 
S(площадь) - ? 
1) 200-40=160м - ширина. 
2) 160*200=32000м² - площадь. (если надо в столбик решение, смотри вложения)
32000м²=3.2м² га.
32000м²=320м² ар. 
Ответ: S=3.2м² га; S=320м² ар.
Отвечает Үсенбай Назерке.
200-40=160м -ширина
200*160=32000м2=0,032ар=0,00032га