длина ломаной абсд равна 68см.звено аб равно 16 см, а звено бс на а см дленее звена аб. найдите

длину звена см. упростите выражение и вычислите при а=24

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.

Дано: 

абсд=68 см

аб=16 см

бс=16 см+ 24 см = 40 см

 

Найти:

сд = ?

 

Решение: 

абс=16 + 40 = 56 См

сд = 68-56=12 см

 

Ответ:

сд=12см