Длина прямоугольника 1 м, а ширина в 2 раза меньше. вычисли периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.

1м=100см

длина-100см

ширина - 100/2=50см

периметр:100+100+50+50=300см

площадь:100*50=5000см²

Отвечает Федоренко Анастасия.

1м=100см

100/2=50см - ширина

(100+50)*2=300см=3м - периметр прямоугольника

100*50=5000см² - площадь прямоугольника