Решите пж все:а)7/8у=1.1/4.б)2.1/15-3/4у=59/60.в)2/3z+3/6z-7/9z=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.
1)7/8y=11/10 * 1/4
7/8y=11/40
y=11/40 * 8/7
y=11/35

2)21/10 *1/15 -3/4y=59
7/10 * 1/3 -3/4y =59
-3/4y=59- 7/30
-3/4y= 1763/30
y=- 1763/30 *(-4/3)
y= -78,35

3)2/3z+3/6z-7/9z=1/2
(18+9-14)/9z=1/2
Z=9/13 *1/2
z=9/26