Определить массу воды взятой при температуре 20 С, для испарения которой потребовалось 527, 2 кДж

энергии? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг· С, удельная теплота парообразования 2,3·10^6 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
Дано   t1=20C   t2=100C   Q=527,2 кДж   с=4200 Дж/кг*С  L=2,3*10^6Дж/кг

m- ?

Q=c*m*(t2-t1)+L*m

m=Q/(c*Δt+L)=527,2*10^3/(4,2*10^3*80+2300*10^3)=527.2/2636=0,2 кг