Решите уровнение 100х=28 1/2-3,7; х/1000=2,149-1,234


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
1\2 переводим в десятичную дробь = 28,5
100х=28,5-3,7
100х=24,8
х=24,8:100
х=0,248

х\1000=2,149-1,234
х\1000=0,915
х=0,915· 100
х=915