Периметр прямокутн.=100м.,а одна з його сторiн=bм. Склади буквений вираз для обчислення другоi

сторони.Якщо b=22м.

Ответы на вопрос

Отвечает Иодагальвис Данил.
1) Р = (а + b) * 2 = 2а + 2b, вторая сторона = (Р - 2b) : 2  или 1/2 Р - b.
2) при b = 22 м, а Р = 100 м:
а = (100 - (22 + 22)) : 2 = (100 - 44) : 2 = 56 : 2 = 28 или а = 1/2 * 100 - 22 = 50 - 22 = 28.

Ответ: вторая сторона прямоугольника - 28 м.
Отвечает Холод Наталия.
Пусть другая сторона А ( м ). Формула периметра прямоугольника : Р = 2 * ( А + B ) ; А + В = 0,5Р ; А = 0,5Р - В Если Р = 100 ( м ) и В = 22 ( м ) ; A = 0,5 * 100 - 22 = 50 - 22 = 28 ( м )