Участок прямоугольной формы обнесен изгородью , длина которой 140 м.Чему равна площадь участка ,

если его ширина 30 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

S= (140+30)*2=340 м2

.........................................

Извиняюсь,не так поняла,теперь все понятно,когда вижу Gastiffa решение.
1) 140:2-30=40
2) 30*40=1200 м2

Отвечает Елизарьева Ника.

30*2=60

140-60=80

80:2=40

S=30*40=1200 кв. метров.