Решите задачу составив пропорцию заасфальтировали 65% дороги после чего осталось заасфальтировать

еще 70 км. Какова длина всей дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.
100-65=35%
35% это 70км
100% это x

35/100=70/x
35*x=70*100
x=7000:35
x=200 км - длина всей дороги