В девяти одинаковых по массе коробках 54кг винограда. сколько всего кг винограда, если таких

коробок 12? 13? 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Бургарт Иоганс.

1)54:9=6(кг)-(в одной коробке)

2)6*12=72(кг)-(в 12 коробках)

3)6*13=78(кг)-(в 13 коробках)

4)6*15=90(кг)-(в 15 коробках)

Ответ:72 в 12 коробках,78 в 13 коробках,90 в 15 коробках.   

Сделаешь лучшим,ок! Пожалуйста мне 1 остался лучший!