Разложите на множетели квадратный трехчлен - 9x ^ + 8x + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
-9x²+8x+1=-9(x-x1)(x-x2)
9x²-8x-1=0
D/4=16+9=25 , √25=5
x1=(-4-5)/9=-1
x2=(-4+5)/9=1/9
-9(x+1)(x-1/9)=(x+1)(-9x+1)