1.Вычислите: (8,3 + 4,72)  (5,5 – 3,45).2. Решите уравнение: 3,5x = 7,21.3. В первом

овощехранилище на 5,6 т картофеля больше, чем во втором, а вдвух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?4. Постройте с помощью транспортира угол BAC, равный 35, и отложите налуче AB отрезок AM длиной 6 см. Используя угольник, проведите через точку M прямую перпендикулярную AC и найдите площадь образовавшегося треугольника (в м2). Ответ округлите до сотых.5. После того, как была продана четверть конфет, вес ящика с конфетамиуменьшился на 24%. Определите массу пустого ящика, если масса ящика сконфетами – 60 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырин Максим.
1)13.02 * 2.05=26,691

2)3.5x=7.21
x=7.21:3.5
x=2.06

3)пусть x  тонн во 2 овощехранилище, тогда (x+5.6) тон в 1 овощехранилище. Зная что всего было 80 т картофеля, то сост ур-е
x+5.6+x=80
2x=80-5.6
2x=74.6
x=74,4:2
x=37.2 тонн картофеля  во 2  овощехранилище


5) 60кг - 100%
1/4 всего веса = 24%
1)60:100%=0.6 - это в 1 %
2)24*0.6=14.4кг - проданные конфеты
3)14.4*4=57.6кг - масса конфет
4)60-57.6=2.4кг - масса пустого ящика