Реши задачу три девочки собрали 24 ромашки, причем Маша собрала 1/8 часть всего букета, Ира 3/8

букета, пита остальные.сколько ромашка собрала Рита ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.
Маша 24/8*1=3
ира 24/8*3=9
рита 24-3-9=12