У девочки было 11 дисков с песнями .когда она подарила несколько дисков подругам, у неё осталось 8

дисков с песнями. сколько дисков она подарила подругам?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухих Екатерина.
11-х=8
х=11-8
х=3
х- сколько она подарила

Отвечает Таширова Феруза.
11-8=3 диска подарила подруге