Периметр прямоугольника 24см , а длина одной его стороны 4см . Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Калимулина Лилия.
4+4=8 -две параллельные стороны прямоугольника
24-8=16 -две другие стороны
16/2=8 сторона прямоугольника
8 и 4 стороны прямоугольника
4*8=32 см² - площадь прямоугольника
ответ: 32 см²