Решите задачи: №4 Высота аквариума,имеющего форму прямоугольного параллелепипеда,равна 5,6 дм,что

составляет 80% его длины.Найдите ширину аквариума,если его объем 176,4 дм в кубе. №6 Расстояние от города до села равное 8 км,мальчик прошел за 3 часа.В первый час он прошел половину пути,за второй час 3\4 оставшегося пути.Сколько километров прошел мальчик за 3 час? №7 Сумма уменьшаемого вычитаемого и разности равна 26.Найдите уменьшаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александра.

4)

высота = 5,6 -----80%

длина  =  Х  -------100%   тогда Х=5,6*100/80=56/8=7

ширина = У    тогда объем  =   У*7*5,6=176,4  ==>   У=176,4/(7*5,6) = 4,5

 

6)

в первый час прошел половину от 8  т.е.  = 8/2=4   осталось пройти тоже 4 

во второй прошел 3/4 от оставшегося пути = 4   т.е.  = 4*(3/4) = 3    тогда осталось 1 

 

за 3 час он прошел 1 км.

 

7) пусть уменьшаемое = х а вычитаемое = у  тогда частное = х-у

сумма их = 26    ==>   x+y+(x-y)=26  ==>  2x=26  ==>  x = 26/2 = 13