Ученик задумал два числа разность первого и второго равна 8 утроенное 1 число на 4 меньше чем

второй увеличенное в 5 раз какие числа задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Софья.
(х-4)*5-х=8
5х-20-х=8
4х=8+20
4х=28
х=28:4
х=7

(7-4)*5-7=8
ответ задумали число 7

Отвечает Нурсултанова Диляра.

х-первое  число

у - второе

х-у=8

3х+4=5у

выразим х  х=у+8 и подставим во второе уравнение

3(у+8)+4=5у

3у+24+4=5у

2у=28

у=14

х=8+14=22

Ответ: 14 и 22