Решите уравнения а) ( х - 8 ) * 2/5 = 2 б) 2 1/3х - 2 1/3 = 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.
а) ( х - 8 ) * 2/5 = 2
2/5х-16/5=2
2/5х=2+16/5
2/5х=26/5
х=26/5:2/5
х=13
------
б) 2 1/3х - 2 1/3 = 2 1/3
2 1/3х = 2 1/3 + 2 1/3
2 1/3х = 4 2/3
х=2
Отвечает Шевцова Кира.
А) (х-8)*2:5=2
(х-8)*2=2*5
(х-8)*2=10
х-8=10:2
х-8=5
х=5+8
х=13
-----------------------
(13-8)*2:5=2