Дано угол А =100 градусов, угол С=80 градусов, угол В=?. Найти угол АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнина Наташа.
100-80=20
угол с равен 20 
угол авс=100+80+20=20
ответ угол авс равен 200 градусов