Х-2у=4 ху=6 18/х-46/х-15=1 решите ураанение


Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.

X=4+2;y(4+2)=6                                                                                                      4y+2y^2=6                                                                                                               2y+y^2=3                                                                                                               y^2+2y-3=0                                                                                                            y=-3 или y=1                                                                                                            y=-3:x=4+2*(_3)=4-6=-2                                                                                         y=1:x=4+2=6                                                                         ответ:(6;1)(-2 ;-3)