В парке растет 73 сосны и березы. Берез на 19 больше, чем сосен. сколько в парке растет сосен и

сколько берез?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
Пусть х сосен растёт в парке,тогда берёз в парке растёт х+19,по условию нам известно,что всего в парке растёт 73 дерева.Составим уравнение:            х+х+19=73                                                                                                        2х+19=73                                                                                                          2х=73-19                                                                                                                2х=54                                                                                                                          х=54:2                                                                                                           х=27 сосен растёт в парке,27+19=46 берёз растёт в парке.                  Ответ: 27 сосен и 46 берёз.