От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера через пять часов они

встретились с какой скоростью шел каждый катер если скорость одного на 12 миль в час больше скорости другого расстояние между поездами 440 миль

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Александра.
1) 440 / 5 = 88 мил / ч - скорость сближения
2) (88-12)/2 = 38 миль/ч - скорость первого катера
3) 38 + 12 = 50 миль/ч - скорость второго катера
проверка:
38 + 50 = 88 миль/ч - скорость сближения
88 * 5 = 440 миль - расстояние между ними