Лосось проплывал 3 дня по 50 км и столько же дней по 40 км. Какой путь преодолеет лосось за все эти

дни ?

Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.
1)3*50=150(км)-проплыл лось за 3 дня по 50 км.
2)3*40=120(км)-проплыл лось за 3 дня по 40 км.
3)150+120=270(км)
Ответ:лось проплыл 270 км.

Удачи!:)
Отвечает Блиндовская Анастасия.
(3*50 + 3*40) = 150 + 120 = 270км