1Из чисел 7,8 -3/8 0 1/19 -0,96 5,2 -3,1 Выберети отрицательные 2 найдите -а если а=7,6 0 9/13 3.

Найдите модули чисел -18,3 0 7/8 4 сравните -5,3 и 5- б]0 и -28 в-14,8 и 14,6 5 а -19+12 б -17+25 в-17+(-14) г-11,3+11.3 д-15,6+0 е 18+(-35)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Алихан.
1. Отрицательные числа: -3,8; -0,96; -3,1.


2. а=7.6 -а= -7.6; а=о -0не может быть, пишет тоже 0; а=9/13 -а=-9/13.


3. Модули чисел это всегда число положительное: -18,3 модуль равен 18,3; модуль 0 равен 0; модуль 7/8 равен 7/8.


4. А) -5,3 и -5 (-5,3<-5); Б) 0 и -28 (0>-28); В)-14,8 и 14,6 (-14,8<14,6)


5. А) -19+12= -7; Б) -17+25=8; В) -17+(-14)=-17-14=-31; Г) -11,3+11,3=0; Д) -15,6+0=-15,6; Е) 18+(-35)= 18-35=-17
Отвечает Орлов Никита.
1)-3/8 -0.96 -3.1
4) 0>-28 -14,8<14,6