Зубарева 6 класс номер 86 д) и е) РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!! д) 7\12 и 7\15 е) 0,3 и 2/5 надо

сравнить

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
7/12 и 7/15 к общему знаменателю = 180 12*15=180 7*15=105 и 15*12 7*12=84
105/180 > 84/180 значит 7/12>7/15
0,3 и 2/5 2/5=0,4 0,3<0,4 значит 0,3<2/5
вроде так) если чтj опиши в лс