На швейной фабрике сшили костюмы из 1536 м серой ткани и из 2952 м коричневой ткани. Коричневых

костюмов вышло на 472 больше. чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Дмитрий.

1) 2 952-1 536=1 416 (м) - разница в количестве ткани (коричневой ткани израсходовали на 1 416 метров больше, чем серой).

2) 1 416:472=3 (м) - ткани идёт на пошив одного костюма.

3) 1 536:3=512 (к.) - пошили из серой ткани.

4) 2 952:3=984 (к.) - пошили из коричневой ткани.

Ответ: на швейной фабрике сшили 512 серых и 984 коричневых костюма.