Из бочки вылили 7/12 находившегося там керосина. Сколько литров керосина было в бочке, есть из неё

вылили 84 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1) 84:7=12(л)
2) 12*12=144(л) всего
Ответ:144 литра всего
Отвечает Могильникова Светлана.
7/12    - 84
12/12  -  х
По свойству пропорции
84=7х/12
7х=1008 | :7
х=144
Ответ: всего было 144 литра