Длина прямоугольного паралеллепипеда 72см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 7см больше

ширины найди обьем, площадь,

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Тимур.
Длина 45 см
Ширина = 45 : 3 = 15 см
Высота = 15 + 2 = 17 см
Объём = Длина * Шиина * Высота = 45 * 15 * 17 = 11475 ( см^3) - ответ