В 3 одинаковых ящика положили 27 кг груш. Сколько килограммов груш положат в 6 таких ящиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

54кг груш положили в 6 таких ящиков

Отвечает Долгов Михаил.

3 ящика-27 кг.

6 ящиков-? кг.

1 ящик-? кг.

 

1)27:3=9(кг)-в 1 ящике.

2)9*6=54(кг)-в 6 ящиках.

Ответ:в 6 ящиков положат 54 кг. груш.