ЛЁГКОЕ С ОТВЕТАМИ НУЖНО РЕШЕНИЕ найдите значения выражения 1). 1,8*(4-2а)+0,4-6,2 если а=пять

тридцать вторых ответ о,5 2).семь девятых * (1,8а-2,7)+0,6(2-3а) если а= -1 целая семь восьмая ответ -0,15

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Альберт.

1,8*(4-2а)+0,4-6,2 если а=⁵/₃₂

7,2-3,6а+0,4-6,2=1,4-3,6*⁵/₃₂=1,4-0,5625=-0,8375

но не 0,5 смотри либо условие, либо ответ

⁷/₉ * (1,8а-2,7)+0,6(2-3а) если а= -1⁷/₈

1,4а-2,1+1,2-1,8а=-0,4а-0,9=-0,4*(-1⁷/₈)-0,9=-0,4*(-¹⁵/₈)-0,9=0,75-0,9=-0,15

 

Отвечает Гудалова Алина.

раскрываем скобки 7.2-3.6a-5,8=1,4-3,6a=67/80