решите задачу!!! Поезд, скорость которого 45 км/ч, затратил на некоторый участок пути 4 ч. За

сколько часов пройдёт этот же участок пути товарный поезд, если его скорость 40 км/ч? Вычислите наиболее простым способом 3,54 * 66,6 - 3,54 *6,6+9,44*66,6-9,44*6,6

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Алёна.

1)длина участка

45*4=180 км

2)за сколько пройдёт этот участок?

180:40=4,5 час или 4 час 30 мин

=======================

66,6*(3,54+9,44)-6,6*(3,54+9,44)=66,6*12,98-6,6*12,98=864,468-85,668=778,8