первое число на 1,7 больше второго.Если первое число умножить на 2.3,а второе на 2.9,то разность

этих произвдений будет равна 1,75.Найдит числа

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

первое число х=1,7+у

второе число у

составляем уравнение

2,3*(1,7+у)-2,9*у=1,75

2,3*у+3,91-2,9*у=1,75

0,6*у=3,91-1,75

0,6*у=2,16

у=3,6

х=3,6+1,7=5,3