За 5 воздушных шариков пятачек заплатил 40 грн.Сколько таких шариков он может купить на 64 грн?


Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.
40:5=8(грн)-стоит один шарик.
64:8=8(ш)
Ответ: 8 шариков пятачек может купить за 64 грн.
Отвечает Винниченко Ульяна.
1) 40:5=8(грн) - цена одного шарика
2) 64:8= 8
Ответ: 8 шариков