Сокращение дроби 28/35


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.
28 и 35 можно поделить на 7. Получается -  \frac{4}{5} .
Отвечает Септо Даниил.
28=2•2•7 35+5•7 28/35 = (2•2•7)/(5•7)= сокращаем 7 в числителе и 7 в знаменателе = 4/5