Начертить окружность радиусом 2 см и 4 см . Во сколько раз длина второй окружности больше длины

первой. Во сколько раз площадь второго круга больше площади первого

Ответы на вопрос

Отвечает Абуова Каракат.
Окружности начертишь

Длина окружности 2 \pi r
Для первого: 2 \pi 2  
Для второго: 2 \pi 4

8/4=2 раза

Площадь круга:  \pi  r^2
Для первого: 4 \pi
Для второго: 16 \pi

16/4=4 раза

Отметь как лучшее, пожалуйста