В зоопарке было 12 куропаток 15 глухарей а тетеревов столько сколько куропаток и глухарей вместе

Сколько тетеревов было в зоопарке? как написать краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Максим.
мне известно что в зоопарке был 12 куропаток и 15 глухарей. Еще мне известно что тетеревов было столько сколько куропаток глухарей и вместе. Мне неизвестно сколько было тетеревов. Я решают задачу. 12+15=27(т) - тетеревов было в зоопарке.
Ответ: 27 тетеревов.
Отвечает Соколов Никита.
1.Куропаток-12
2.Глухарей-15
3.Тетерев- 1 и 2 вместе
решение:
12+15=27
Ответ 27 тетерев в зоопарке